1423 2102 regular dsc0128629 августа 2017 в ГБОУ СОШ № 545 состоялся районный педагогический совет на тему: «Образовательное пространство Курортного района: раскрывая таланты каждого». На педсовете присутствовали заместитель главы администрации Модина А. В., представители отдела образования администрации Курортного района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Ходосок А. В. и Ваймер А.А., главы муниципальных образований, Председатель территориальной организации Курортного района Санкт-Петербурга Профсоюза работников народного образования и науки РФ Маркова В.И., ведущий специалист Комитета по образованию Ильина Н.И., заведующий кафедрой управления и экономики образования СПб АППО Лебедев В.В., руководители и представители образовательных организаций и подростково-молодежных центров Курортного района.

С основным докладом «Развитие системы образования Курортного района в 2016/2017 учебном году и основные задачи на 2017/2018 учебный год» выступила Вера Петровна Барыгина, начальник отдела образования и молодежной политики администрации Курортного района Санкт-Петербурга. Выступление директора ИМЦ Бережной Л.Н. было посвящено проблеме: «Учитель и ученик: как обеспечить творческий союз на пути к успеху?».

Педагоги школ и учреждений дополнительного образования поделились опытом работы и творческими достижениями.

Традиционно прошло награждение победителей профессиональных конкурсов регионального и районного уровней и приветствие молодых специалистов, приступающих к работе с 1 сентября 2017 года.

Участников педсовета приветствовали и поздравили с началом учебного года представители администрации района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Председатель территориальной организации Курортного района Санкт-Петербурга Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Программа педсовета

Решение педсовета

Сборник "Итоги развития системы образования Курортного района Санкт-Петербурга за 2016/2017 учебный год в цифрах и фактах"

Минпросвещения России

КО

ooimp