20171006 105220Районный семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций района на тему «Развитие интересов дошкольников при ознакомлении с окружающим миром родной природы» состоялся 6 октября в детском саду №30 города Зеленогорска под руководством Информационно-методического центра.

В семинаре приняли участие более 25 педагогов изо всех дошкольных организаций района. Опытом по проблемам экологического воспитания, поделились с коллегами представители районных детских садов №30,29,23. Педагоги детских садов №30 и 23 представили опыт создания экологических тропинок на территории дошкольных учреждений. Большое внимание на семинаре было приковано к проблеме вовлечения родительской общественности в работу по экологическому направлению. Воспитатели поделились опытом разработок маршрутов выходного дня для детей и родителей по красивейшим местам Курортного района – «Парк Дубки», «Комаровский берег», «Жемчужная речка», «Щучье озеро» и многим другим. Эти прогулки-путешествия представлены в виде буклетов и в красочном журнале детского сада №30 «Ивушка-териоки».

Результатом работы семинара стало предложение педагогов о размещении буклетов, маршрутов и материалов журнала для родительской и педагогической общественности на официальных сайтах детских садов для распространения предового опыта.

Минпросвещения России

КО

ooimp