23 ноября 2017 года в ГБНОУ "Академия талантов" прошла церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов ежегодного конкурса инновационных продуктов.

Курортный район был представлен учебно-методическим пособием «Путешествие в страну Алгоритмию с котенком Скретчем» (автор – Зорина Е.М., учитель ГБОУ лицей №445). Этот инновационный продукт стал дипломантом в номинации «Образовательная деятельность», а также получил приз «Овация» как признание общественного жюри.


В конкурсе, который организован Комитетом по образованию, принимали участие 62 образовательных учреждения. Инновационный продукт представлялся в двух номинациях: «Образовательная деятельность» и «Управление образовательной организацией». Продукты могли быть представлены в форме учебных пособий, методических, диагностических материалов, технологий, моделей, сайтов, программного обеспечения и т.д. В дальнейшем инновационные продукты, ставшие победителями конкурса, будут распространяться в системе образования и определять новые векторы развития Петербургской школы.
Как отметили члены жюри, в этом году было предложено больше продуктов, связанных с воспитательным процессом, профессиональной ориентацией школьников, индивидуализацией образования, автоматизацией управленческих процессов.

Мы поздравляем Елену Михайловну Зорину с заслуженной наградой и желаем новых творческих успехов.

Минпросвещения России

КО

ooimp