Команда Курортного района 2017 1В ноябре 2017 года Комитетом по образованию был объявлен первый городской конкурс педагогических команд.

Председатель Комитета по образованию Ж.В. Воробьева, отметила, что «все общероссийские педагогические конкурсы («Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог России», «Учитель здоровья России») просто немыслимы без участников из Санкт-Петербурга, которые ярко выступают, честно соревнуются и красиво побеждают. 

Лучшие образовательные практики создаются не только отдельными педагогами, но и целыми коллективами - сплочёнными педагогическими командами. И поэтому Комитет по образованию принял решение учредить и провести в этом году первый конкурс педагогических команд Санкт-Петербурга».

В общей сложности в конкурсе приняли участие 108 педагогов (18 команд от каждого района города). Испытания для них были особенно сложными - ведь этим педагогам пришлось стать первопроходцами в новом командном формате профессиональных педагогических соревнований. Шесть человек из разных образовательных учреждений района в творческой форме должны были представить наиболее интересный и эффективный опыт районного профессионального педагогического сообщества, продемонстрировать и личностный потенциал каждого конкурсанта, и умение работать в команде.

Команду Курортного района составили педагогические работники ГБУ ИМЦ, ГБУ ЦППМСП, ГБОУ СОШ № 450, ГБДОУ № 13.

05.12.2017 в концертном зале «Колизей-Арена» состоялась церемония подведения итогов конкурса. Победителем Конкурса стала команда Кировского района, лауреатами - команды Пушкинского и Фрунзенского районов.

Планируется, что в следующем году конкурс педагогических команд Санкт-Петербурга пройдет сначала на районном, а потом и на городском уровне.

Минпросвещения России

КО

ooimp