FullSizeRender-27-03-18-02-00-6.jpg

27 марта в ГБДОУ детский сад №13 прошел районный семинар для педагогов «Творческое развитие дошкольников в рамках основного и дополнительного образования».

На семинаре собрались представители всех детских садов района – воспитатели, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования.

Развитие творческих способностей личности в современных условиях должно начинаться с самого раннего детства, так как согласно исследованиям педагогов, психологов, социологов способности к творчеству могут не развиться совсем и имеют свойство к деградации. На педагога детского сада ложиться особая миссия - помочь ребенку раскрыть его потенциальные возможности и таланты и создать ситуацию, в которой эти способности могут проявляться.

Специалисты детского сада №13 показали возможности основного и дополнительного образования для развития у детей творческого воображения, фантазии, креативного мышления.

С приветственным словом к гостям обратилась руководитель детского сада №13 Исаева Анна Анатольевна. Она рассказала о педагогическом коллективе детского сада, о контингенте воспитанников, особенностях образовательного процесса, достижениях воспитанников и педагогов в конкурсном движении.

Опыт работы коллектива детского сада в творческом развитии детей и организации комфортной развивающей образовательной среды представила старший воспитатель Привалова Н.Н.

Воспитатели Фонарева Н.В., Амелина М.Н., Чиж О.В. познакомили коллег с технологией развития детей в театрализованной деятельности, в ознакомлении детей с истоками русской национальной культуры.

Были продемонстрированы практические занятия с детьми в рамках образовательной деятельности в бассейне, в кружке творческого развития, в хореографии.

Педагоги охотно приняли участие в мастер-классах «Хореографический этюд», «Объёмная картина».

Участники отметили высокую практическую значимость семинара.

20180327_101251.jpg

20180327_105953.jpg

FullSizeRender-27-03-18-02-00.jpg

IMG_7035.JPG

IMG_7039.JPG

IMG_7053.JPG

Минпросвещения России

КО

ooimp