Деятельность ИМЦ

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Давайте говорить как петербуржцы

ЦПМПК

Конкурс "Цифровые лаборатории в школе"

Итоги районного этапа регионального и Всероссийского конкурсов «Цифровые лаборатории в школе»

В феврале – марте 2015 года проходил районный этапе городского конкурса «Цифровые лаборатории в школе», в котором приняли участие 4 ГБОУ района:№324, 445, 447, 611. Конкурс включал в себя следующие номинации:

1.Лучшая методическая разработка (для педагога).

2.Лучшая исследовательская работа (для ученика).

Конкурс " Цифровые лаборатории в школе" 2015

Положение о конкурсе

Итоги районного этапа городского конкурса «Цифровые лаборатории в школе»

В феврале – марте 2014 года проходил районный этапе городского конкурса «Цифровые лаборатории в школе», в котором приняли участие 4 ГБОУ района:№324, №437, 447, 556. Конкурс включал в себя следующие номинации:

1. Лучшая методическая разработка (для педагога).

2. Лучшая исследовательская работа (для ученика).

Для участия в конкурсе было подано – 7 работ (5 работ учителей, 2 работы учащихся):

№324 – 3 работы :

  • исследовательская работа учащихся 9 класса по физике с использованием цифровой лаборатории L – micro;
  • методическая разработка педагога начальной школы   - использованием лаборатории Лабдиск;
  • методическая разработка педагога начальной школы – использование цифрового микроскопа;

№437 – методическая разработка социального – педагога – использование цифрового микроскопа во внеурочной деятельности начальной школе.

№447 – 2 работы:

  • методическая разработка учителя физики – использование цифровой лаборатории L – micro;
  • исследовательская работа по физике ученицы 10 класса –использование цифровой лаборатории L – micro;

№556 – методическая разработка педагогов начальной школы – использование цифровой лаборатории Лабдиск

Защита работ участников конкурса проходила 19 марта 2014 года ИМЦ в рамках районной конференции «Цифровые лаборатории в школе».

 

Итоги районного этапа:

1.Номинация для педагогов «Лучшая методическая разработка»

 

Победитель – группа педагогов начальных классов ГБОУСОШ№556 Кириллова Татьяна Юрьевна и Ардашева Светлана Юрьевна;

Лауреат – Некрасов Александр Григорьевич, учитель физики ГБОУ СОШ №447;

Лауреат– Куликова Юлия Андреевна, учитель начальных классов ГБОУСОШ№324;

Лауреат– Савинова Лаура Пахатовна, социальный педагог ГБОУНОШ№437

 

2.Номинация для учащихся « Лучшая исследовательская работа»

Победитель – группа учащихся 9 класса ГБОУСОШ№324, руководитель – учитель физики Унгаров Роман Евгеньевич;

Лауреат –ученица 10 класса ГБОУ СОШ №447, руководитель – Некрасов Александр Григорьевич, учитель физики