DSC00021.JPG

21 октября 2021 года на базе ГБУ ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар "Дистанционные формы обучения как средство реализации образовыательной программы ( опыт использования образовыательных платформ Учи.ру, ЯКласс, Сферум и др."

Новые ФГОС обязывают педагогов использовать в образовательном процессе информационно – коммуникационные технологии и соответственно научить своих обучающихся их эффективному и разумному использованию.
Образовательные организации сегодня и сегодняшний учебно-воспитательный процесс предполагают внедрение новых форм работы и предусматривают новые роли: ученика, как активного исследователя, творчески и самостоятельно работающего над решением учебной задачи, широко использующего информационно-коммуникационные технологии для получении необходимой информации, и учителя, как консультанта, который должен обладать умением и навыками использования компьютерных технологий.

Обучение с использованием дистанционных технологий выполняет дополнительные дидактические функции и, соответственно, расширяет возможности обучения; позволяет повысить качество образования за счет увеличения доли самостоятельного освоения материала, что обеспечивает выработку таких качеств, как самостоятельность, ответственность, организованность и умение реально оценивать свои силы и принимать взвешенные решения.

Участниками семинара были педагоги из 12 образовательных учреждений в кол-ве 25 человек, из которых 10 педагогов являлись молодыми специалистами.

В программе семинара педагоги представили опыт работы на образовательных платформах Учи.ру и ЯКласс в начальной, основной и средней школе.

В рамках семинар выступила региональпредставитель ЯКласс в СПб Юлия Дворецкая, которая рассказала о новых возможностях образовательной платформы.

Программа семинара 21.10.21

Презентация 21.10.21

Ссылка на презентации педагогов 21.10.21

DSC00002.JPG

DSC00008.JPG

DSC00017.JPG

DSC00030.JPG

DSC00038.JPG

DSC00057.JPG

DSC00061.JPG

DSC00066.JPG

Минпросвещения России

КО

ooimp