Завершился Городской конкурс дистанционных проектов для обучающихся и педагогов образовательных учреждений, реализующих обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий «Я познаю мир» в 2018-19 г. Конкурс проводился в шестой раз в соответствии с планом Комитета по образованию Санкт-Петербурга и планом реализации в Санкт-Петербурге в 2016-2020 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации. Конкурс является социальным проектом, направлен на социализацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и формирование инклюзивной и ИКТ-компетентности их педагогов.

По итогам городского этапа наши педагоги и учащиеся заняли почетное 2-е место в своих номинациях:

  • команда ГБОУ СОШ №324, руководитель Андрианова Виктория Владимировна, номинация "Виртуальное путешествие", проект "Основатели первых русских морских экспедиций на карте Санкт-Петербурга
  • команда ГБОУ СОШ №466, руководители педагоги  Муругина Елена Владимировна и Татаринцева Екатерина Павловна, номинация "Виртуальная экскурсия", проект "Их именами названы".

20 марта 2019 года в Аничковом дворце прошла торжественная церемония награждения победителей. Дипломы победителей получили 54 педагога и 117 учащихся. На церемонии присутствовали почетные гости: О.Н. Крылова, проректор СПб АППО, О.О. Жебровская, доцент Санкт-Петербургского Государственного университета, С.В. Подгорнова, старший преподаватель кафедры культурологического образования СПб АППО, С.Ю. Сабиров, региональный директор Северо-Западного федерального округа издательства «Просвещение», представители социальных партнеров. Воспитанники творческих студий Городского Дворца Творчества Юных выступили с художественными номерами.

324IMG 5556

 

http://ya-i-mir.ru/news/224-zavershilsya-gorodskoj-pedagogicheskij-konkurs-ya-poznayu-mir

Минпросвещения России

КО

ooimp