6  и 21 декабря 2022 года в 15.30 на базе ИМЦ  для участников конкурса будут проводится консультации.

Тема конкурса в этом году "Необычные истории обычных вещей".

Прием заявок с 01.11.22 по 29.12.22 на сайте конкурса.

Все вопросы по организации  районного этапа конкурса курирует методист ИМЦ Леухина Е.В. 4372026

«Конкурс дистанционных проектов «Я познаю мир» (далее – Конкурс) является городским профессиональным педагогическим конкурсом, проводится ежегодно в соответствии с планом Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Конкурс направлен на создание условий для повышения уровня цифровой и инклюзивной компетентности педагогических работников посредством разработки образовательных проектов с использованием информационно-коммуникационных технологий (далее – Проект) с учащимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) или с группой, в которую входят учащиеся с ОВЗ, в том числе инвалиды, и иные учащиеся, регулярно посещающие образовательные организации.

 Для участия в Конкурсе педагогический работник, выступающий руководителем Проекта, формирует на добровольной основе учащихся образовательной организации (не более 4 учащихся в группе), которые готовят (создают) конкурсную работу, отвечающую условиям настоящего Положения; организует очное и дистанционное взаимодействие между участниками Проекта; размещает Проект в личном кабинете на сайте Конкурса.

Конкурс проводится в дистанционной форме в два этапа (районный и городской) путем размещения Проектов на сайте Конкурса: 

http://ya-i-mir.ru/ (далее - сайт Конкурса).

Представление Проектов проходит публично в формате видеоконференции.

Информация о проведении Конкурса и Проекты размещаются в открытом доступе на сайте Конкурса.

Положение о районном этапе конкурса "Я познаю мир" 2022-2023

Минпросвещения России

КО

ooimp