24.04.23 Федеральное окружное совещание Министерства просвещения

 

«Современное, качественное образование должно быть доступно каждому» (В.В. Путин).
 
 

24 апреля 2023 года в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина прошло федеральное окружное совещание с руководителями органов исполнительной власти регионов Северо-Запада в сфере образования. Встреча была посвящена внедрению государственных информационных систем в образовательной сфере и использованию федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Организатором мероприятия выступило Министерство просвещения России.

В совещании приняли участие представители Санкт‑Петербурга, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Ленинградской, Мурманской областей, а также Республики Карелии и Республики Коми.

На совещание были приглашены руководители структурных подразделений «Центр Информатизации» ИМЦ районов. На совещании обсуждались вопросы цифровой трансформации системы образования как в России,так и в СЗФО. Были заслушаны доклады и проведены мастер — классы по работе во ФГИС «Моя Школа».

За личный вклад в развитие цифровой образовательной среды брагодарственными письмами Министерства просвещения  были награждены представители образовательных учреждений 4-х районов Санкт-Петербурга, одним из которых  был представитель Курортного района - Беннер Екатерина Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ №450.

 

Минпросвещения России

КО

ooimp