DSC00030.JPG

 

 

22 октября 2019 года в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 435 Курортного района Санкт-Петербурга состоялся районный семинар для директоров,  заместителей директоров и учителей школ Курортного района «Использование цифровых ресурсов платформы «Мобильное электронное образование» в организации учебной деятельности учащихся». Это был первый масштабный семинар из пяти различных мероприятий для специалистов, открывающий различные возможности использования электронного образования в учебном процессе. Участниками семинары были представители 12 образовательных учреждений Курортного района.

Программа семинара была разработана в соответствии с современными тенденциями внедрения в образовательный процесс информационной доступности качественного образования, методической поддержки педагога, разнообразия видов деятельности учащихся с использованием электронных ресурсов.

Были рассмотрены актуальные вопросы интегрирования «Мобильного электронного образования» в учебный процесс. Подробно освещались темы использования информационных ресурсов на уроках, были проведены следующие открытые уроки  с использованием МЭО:

- «Правописание суффиксов и окончаний в именах существительных», русский язык, 6 класс;

- «Цивилизация междуречья», история, 6 класс

- «Умножение обыкновенных дробей», математика, 6 класс

Большой интерес участников семинара вызвала демонстрация использования «Мобильного электронного образования», применяемого непосредственно на уроках различной тематики, были отмечены практические аспекты использования данного ресурса в учебной деятельности, его большая база с дополнительным материалом, применяемая     и для дистанционного образования, использование интерактивного оборудования   в процессе обучения.

По итогам семинара в адрес ГБОУ СОШ № 435 поступило много положительных отзывов о проделанной работе, о своевременности, полезности и актуальности рассматриваемых вопросов и конкретных предложений для следующих встреч и обсуждений. 

Программа семинара

DSC00006.JPG

DSC00019.JPG

DSC00028.JPG

DSC00031.JPG

DSC00038.JPG

IMG-20191022-WA0015.jpg

Минпросвещения России

КО

ooimp