Этапы проведения подготовки к имитации ВПР 2022

Календарь мероприятий ЯКласс март 2022

27 февраля 2020 года состоялось информационное совещание для заместителей директоров ОУ Курортного района  по учебной работе  «Цифровой образовательный ресурс «ЯКласс», как инструмент реализации национального проекта «Образование». Приняли участие 16 человек.

Митягина Кристина Юрьевна, региональный представитель компании по Санкт-Петербургу, подробно рассказала о возможностях данной платформы для учителя, учащихся и родителей.

Цифровая платформа «ЯКласс» является одной из лучших проектов России, созданной при поддержке Фонда Развития Интернет Инициатив при президенте РФ. Данная платформа обеспечивает подключение неограниченного количества учителей и учащихся с расширенными правами доступа. ЭОР «ЯКласс» официально включен в перечень инновационной высокотехнологичной продукции и технологий. Региональный представитель компании подробно рассказалf о работе платформы. Участники семинара получили методические рекомендации.

Один из лучших образовательных проектов России, созданный при поддержке Фонда Развития Интернет Инициатив при президенте РФ, Инновационного центра «Сколково» и компании Microsoft, разработал апробационную программу для учителей РФ по освоению самого востребованного среди школьников цифрового образовательного ресурса «ЯКласс».

Преимуществами ресурса являются:Преимуществами ресурса являются:

● подключение неограниченного количества учителей и учащихся с расширенными правами доступа;

● доступ к 1,6 трлн вариантов заданий, а также теории и тестам, составленным в соответствии с рекомендациями Министерства образования РФ опытным коллективом методистов ЯКласс;

● гарантия самостоятельной работы каждого ученика с исключением возможности списывания;

● эффективные методы мотивации учащихся на основе рейтинговой системы ТОП классов;

● бесплатное участие учителей и школьников в течение месяца с последующим получением сертификата о повышении квалификации для учителя.● формирование индивидуальных траекторий обучения;

● апробация ресурса в дистанционном обучении учащихся-спортсменов, учеников на домашнем обучении, во время карантина и каникул;● автоматизация труда учителя по выдаче и проверке электронных проверочных работ.

● ЭОР «ЯКласс» официально включён в перечень инновационной высокотехнологичной продукции и технологий, имеющих приоритет при закупках школ (№ДНПП-18-21-270/5 от 24.08.2015);

21.10.21 Районный семинар «Дистанционные формы обучения как средство реализации образовательной программы » (опыт использования образовательных платформ Учи.ру, ЯКласс, ЯндексКласс,  РЭШ, МЭШ, Сферум и др. 

в образовательных учреждениях Курортного района)»

Минпросвещения России

КО

ooimp