VII Международный химический турнир (далее - Турнир) проводится факультетом наук о материалах и химическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова совместно с Автономной некоммерческой организацией «Национальный центр непрерывного естественнонаучного образования» в рамках мероприятий по профориентации школьников.

Турнир- соревнование среди команд из 3-6 школьников, проходящее  в два этапа. Первый этап - отборочный региональный, проходящий в очной форме в различных регионах России, и заочный этап, проходящий параллельно с региональными этапами.

В заключительном этапе, который пройдет в начале февраля 2021 года, принимают участие победители заочного и региональных этапов Турнира. Участие в Турнире способствует развитию проектной деятельности школьников и развитию навыков ведения научной дискуссии благодаря творческому и открытому характеру заданий.

На всех этапах участие в Турнире для участников бесплатное. Регистрация команд для участия в заочном этапе Турнира открыта до 01.11.2020 на сайте http://chemturnir.olimpiada.ru.

Задачи и порядок проведения отборочного этапа опубликованы на сайте Турнира, для участия в заочном отборе необходимо отправить решение одной из задач в виде научной статьи до 15.11.2020.

Минпросвещения России

КО

ooimp