image1

Нормативные акты, регламентирующие проведение олимпиады в 2021/2022 учебном году

Страница Олимпиады на сайте Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию от 21.10.2021 № 2906-р "Об утверждении организационно-технологической модели и графика проведения районного этапа всероссийской олимпиады школьников"

Распоряжение Комитета по образованию от 18.08.2021 № 2329-р "Об утверждении Положения о предметно-методических комиссиях Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по образованию от 18.08.2021 № 2330-р "О проведении этапов всероссийской олимпиады школьников в Санкт-Петербурге"

Страница Документы сайта Центра олимпиад Санкт-Петербурга

Распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга от 13.09.2021 № 1879-р "Об организации проведении школьного и районного этапов всероссийской олимпиады школьников в Курортном районе Санкт-Петербурга в 2021/2022"

 

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021/2022 учебном году

Предмет

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Экономика

23 сентября

14.00

ООО

Экология

27 сентября

14.00

ООО

Физика

29 сентября

будет объявлено

дополнительно

ООО

с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» образовательного центра «Сириус»

Основы безопасности

жизнедеятельности

4 октября

14.00

ООО

Биология

6 октября

будет объявлено

дополнительно

ООО

с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» образовательного центра «Сириус»

МХК

7 октября

14.00

ООО

Литература

8 октября

14.00

ООО

Обществознание

11  октября

14.00

ООО

История

12 октября

14.00

ООО

Химия

13 октября

будет объявлено

дополнительно

ООО

с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» образовательного центра «Сириус»

Русский  язык

14 октября

14.00

ООО

Астрономия

15 октября

будет объявлено

дополнительно

ООО

с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» образовательного центра «Сириус»

Китайский язык

18 октября

по согласованию с центром олимпиад

ООО

Технология

18 октября

14.00

ООО

География

19 октября

14.00

ООО

Испанский язык

19 октября

по согласованию с центром олимпиад

ООО

Итальянский язык

19 октября

по согласованию с центром олимпиад

ООО

Французский язык

19 октября

по согласованию с центром олимпиад

ООО

Математика

20 октября

будет объявлено

дополнительно

ООО

с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» образовательного центра «Сириус»

Право

21 октября

14.00

ООО

Физическая культура

21 октября 15-00 ООО

Английский язык

22 октября

14.00

ООО

Немецкий язык

22 октября

15.00

ООО

Информатика

27 октября

будет объявлено

дополнительно

ООО

с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» образовательного центра «Сириус»

 

График проведения районного этапа ВсОШ в 2021/2022 учебном году

 

Предмет

Дата и время проведения

1 тур

2 тур

1.

Физическая культура

12 ноября 2021 года, 14:00 часов

с 13 по 19 ноября 2021 года

2.

Астрономия

13 ноября 2021 года, 11:00 часов

 

3.

Английский язык

15 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

4.

Русский язык

16 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

5.

Основы безопасности жизнедеятельности

17 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

6.

Химия

18 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

7.

Экология

19 ноября 2021 года, 14 часов

 

8.

Физика

20 ноября 2021 года, 11:00 часов

 

9.

Литература

22 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

10.

Биология

23 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

11.

Искусство (Мировая художественная культура)

24 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

12.

Обществознание

25 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

13.

География

26 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

14.

Немецкий язык

27 ноября 2021 года, 11:00 часов

 

15.

Французский язык

29 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

16.

Экономика

30 ноября 2021 года, 14:00 часов

 

17.

Испанский язык

2 декабря 2021 года, 14:00 часов

 

18.

Право

3 декабря 2021 года, 14:00 часов

 

19.

Математика

4 декабря 2021 года, 11:00 часов

 

20.

Итальянский язык

Китайский язык

6 декабря 2021 года, 14:00 часов

 

21.

История

7 декабря 2021 года, 14:00 часов

 

22.

Технология

8 декабря 2021 года, 14:00 часов

с 08 по 15 декабря 2021 года

23.

Информатика

13 декабря 2021 года, 14:00 часов

 

 

Архив документов за 2020/2021 учебный год

Архив документов за 2020/2021 учебный год

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 "Об утверждении Порядка проведения Всероссийской олимпиады школьников"

Приказ ГБУ ИМЦ Куротного района Санкт-Петербурга "Об организации и проведении школьного и районного этапов Всероссийской олимпиады в 2020/2021 учебном году"

Нормативные акты, реламентирующие проведение районного этапа олимпиады

Нормативные акты, регламентирующие проведение регионального этапа олимпиады

 

Требования к проведению школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Требования к проведению районного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

Требования к проведению регионального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (ссылка на официальный сайт Центра олимпиад*).

Составы районных предметно-методических комиссий олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

Составы жюри и оргкомитетов регионального этапа (ссылка на официальный сайт Центра олимпиад).

График и площадки проведения районного этапа

График и площадки проведения районного этапа.

Районный этап проводится на базе каждого ОУ

Предмет

Дата и время проведения

1.

Английский язык

9 ноября 2020 года, 14.00 часов

2.

Технология

I тур:

10 ноября 2020 года, 14.00 часов

II тур:

с 10 по 17 ноября 2020 года

3.

ОБЖ

11 ноября 2020 года, 14.00 часов

4.

Обществознание

12 ноября 2020 года, 14.00 часов

5.

Физическая культура

I тур:

13 ноября 2020 года, 14.00

II тур:

с 13 по 20 ноября 2020 года

6.

Физика

14 ноября 2020 года, 11.00 часов

7.

Литература

28 ноября 2020 года, 10.00 часов

8.

Биология

17 ноября 2020 года, 14.00 часов

9.

Искусство (Мировая

художественная

культура)

18 ноября 2020 года, 14.00 часов

10.

Химия

19 ноября 2020 года, 14.00 часов

11.

Г еография

20 ноября 2020 года, 14.00 часов

12.

Математика

21 ноября 2020 года, 11.00 часов

13.

Немецкий язык

23 ноября 2020 года, 14.00 часов

14.

Экономика

24 ноября 2020 года, 14.00 часов

15.

История

25 ноября 2020 года, 14.00 часов

16.

Экология

26 ноября 2020 года, 14.00 часов

17.

Русский язык

16 ноября 2020 года, 14.00 часов

18 Астрономия

27 ноября 2020 года, 14.00 часов

19.

Испанский язык

30 ноября 2020 года, 14.00 часов

20.

Французский язык

1 декабря 2020 года, 14.00 часов

21.

Право

3 декабря 2020 года, 14.00 часов

22.

Информатика

7 декабря 2020 года, 14.00 часов

23.

Итальянский язык

Китайский язык

8 декабря 2020 года, 14.00 часов

 

График и площадки проведения регионального этапа (ссылка на официальный сайт Центра олимпиад).

Информация о проходном балле и прошедших на районный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Информация о проходном балле и прошедших на районный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Английский язык

Астрономия

Биология

География

Искусство (МХК)

История

Испанский язык - 25 баллов, нет прошедших

Информатика

Итальянский язык - 25 баллов, нет участников

Китайский язык - 20 баллов

Литература

ОБЖ

Обществознание

Технология

Математика

Немецкий язык - 25 баллов, прошедших нет

Право

Русский язык

Физика

Физическая культура

Французский язык - 25 баллов, прошедших нет

Химия

Экология

Экономика

 

Информация о проходном балле на региональный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Информация о проходном балле на региональный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Предмет

Проходной балл по классам

9 класс

10 класс

11 класс

Английский язык

45

46

Астрономия

13

14

14

Биология

43

43

42

География

55,5

55

Информатика

250

270

310

Искусство (МХК)

130

140

140

История

55

51

57

Литература

70

72

70

Математика

6

19

18

ОБЖ

56

65

67

Обществознание

26

30

26

Право

36

44

53

Русский язык

22

21

23

Физика

22

23

23

Химия

14,5

8,75

14

Экология

53

66

64

Экономика

67

67

47

Информация о прошедших на региональный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

Информация о прошедших на региональный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету

АСТРОНОМИЯ

  1.  Тимофеев Г.Д.    9 класс  ГБОУ СОШ № 450   
  2.  Мирошников Е.С.    10 класс    ГБОУ СОШ № 466   
  3.  Бродт Э.Е.    11 класс    ГБОУ СОШ № 435  

ОБЖ

  1. Кононова Э.А.  10 класс       ГБОУ лицей № 445
  2. Войнов Т.А.  11 класс      ГБОУ СОШ № 324  
  3. Хоречко Д.А.  11 класс    ГБОУ СОШ № 324  

БИОЛОГИЯ

  1. Антропова М.Д.  9 класс     ГБОУ СОШ № 450
  2. Ковшикова Е.Е.  9 класс      № 324
  3. Тимофеев Г. Д    9 класс      № 450
  4. Гайдова Д.А.  10 класс    № 450
  5. Корчагина Д.О.  11 класс     № 450
  6. Смирнова О.Е.  11 класс     ГБОУ лицей № 445

ЭКОНОМИКА

  1. Горобец А.  10 класс  ГБОУ СОШ № 556

ЭКОЛОГИЯ

  1. Антропова М.Д.  9 класс     ГБОУ СОШ № 450
  2. Тимофеев Г. Д.  9 класс      № 450

АНГЛИЙСКИЙ   ЯЗЫК

  1. Варбан Е.Д.  11 класс  ГБОУ лицей № 445
  2. Горобец А.  10 класс  ГБОУ СОШ № 556
  3. Трофимов И.М.  10 класс ГБОУ СОШ № 466

МХК

  1. Певзнер О.А.  11 класс    ГБОУ гимназия № 433

ИСТОРИЯ

  1. Варбан Е.Д.  11 класс      ГБОУ лицей № 445

ЛИТЕРАТУРА

  1. Варбан Е.Д.  11 класс      ГБОУ лицей № 445
  2. Попова Е.А.  11 класс      ГБОУ СОШ №  435

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ

  1. Горобец А.В.  10 класс    ГБОУ СОШ № 556
  2. Дубенская Е.Е.  11 класс   ГБОУ СОШ № 324
  3. Иванова И.А.  11 класс      ГБОУ СОШ № 466

ПРАВО

  1. Старикова Т.И.  9 класс      №324

РУССКИЙ  ЯЗЫК

  1. Антропова М.Д.  9 класс      ГБОУ СОШ № 450
  2. Тимофеев Г. Д   9 класс        № 450
  3. Бессарабова А.Д.   10 класс      № 324
  4. Варбан Е.Д.    11 класс       ГБОУ лицей № 445
  5. Корчагина Д.О.  11 класс          ГБОУ СОШ  № 450

ГЕОГРАФИЯ

  1. Тимофеев Г. Д.  9 класс        № 450

ТЕХНОЛОГИЯ

  1. Тимофеев Г. Д.  9 класс        № 450

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

  1. Шадрин И.М.  11 класс   ГБОУ СОШ № 556
  2. Макеев Е.Д.  11 класс    ГБОУ СОШ № 556
  3. Сторож А. М.  10 класс  ГБОУ СОШ № 556
  4. Полтовец М.С.  10 класс ГБОУ СОШ № 556
  5. Сазонова А.И.  9 класс ГБОУ СОШ №  556

Информация о проходном балле на заключительный этап олимпиады по каждому общеобразовательному предмету (ссылка на официальный сайт Центра олимпиад).

Правила регистрации участников на каждый этап олимпиады.

Результаты участия в районном этапе олимпиады будут размещены по мере подведения итогов районного этапа по каждому предмету.

Результаты участия в районном этапе олимпиады

Результаты участия в районном этапе олимпиады будут размещены по мере подведения итогов районного этапа по каждому предмету

Результаты участия в региональном этапе олимпиады (ссылка на официальный сайт Центра олимпиад).

Телефон горячей линии: 434-21-40

 

Региональные олимпиады школьников

Архив ВсОШ за 2019/2020 учебный год

Архив ВсОШ за 2018/2019 учебный год

Архив ВсОШ за 2017/2018 учебный год

 

Проходной балл на районный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

5 класс – 20 баллов (на районном этапе участники будут выполнять задания для 7-го класса)

6 класс – 30 баллов (на районном этапе участники будут выполнять задания для 7-го класса)

7 класс – 44 баллов

8 класс – 45 баллов

9 класс – 30 баллов

10 класс – 50 баллов

11 класс – 45 баллов

Проходной балл на районный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

5 класс – 10 баллов (на районном этапе участники будут выполнять задания для 7-го класса)

6 класс – 18 баллов (на районном этапе участники будут выполнять задания для 7-го класса)

7 класс – 30 баллов

8 класс – 35 баллов

9 класс – 30 баллов

10 класс – 35 баллов

11 класс – 35 баллов

Проходной балл на районный этап ВсОШ по искусству (МХК)

5 класс – 12 баллов (на районном этапе участники будут выполнять задания для 7-го класса)

6 класс – 20 баллов (на районном этапе участники будут выполнять задания для 7-го класса)

7 класс – 15 баллов

8 класс – 25 баллов

9 класс – 60 баллов

10 класс – 60 баллов

11 класс – 60 баллов

Проходной балл на районный этап ВсОШ по биологии

Проходные баллы на районный этап по биологии:

5 класс – 20 (участники смогут выполнять задания для 7-го класса)

6 класс – 20 (участники смогут выполнять задания для 7-го класса)

7 класс – 17

8 класс – 16

9 класс – 29

10 класс – 31

11 класс – 39

Проходной балл на районный этап ВсОШ по физике

7-й класс — 10 баллов

8-й класс —  6 баллов

9-класс — 18 баллов

10-й класс — 20 баллов

11-й класс — 15 баллов

Проходной балл на районный этап ВсОШ по литературе

7 класс — 43 балла

8 класс — 43 балла

9 класс — 40 баллов

10 класс — 40 баллов

11 класс — 40 баллов

Проходной балл на районный этап ВсОШ по экологии

7–9-е классы — 10 баллов

10-е классы — 12 баллов

11-й класс — 8 баллов

Обращаем внимание, что у участников районного этапа 8-11 классов будет проводиться оценка резюме (автореферата), который должен быть подготовлен заранее, чтобы не тратить время олимпиады на заполнение бланка.

Бланк автореферата прошлого года

Минпросвещения России

КО

ooimp