По итогам конкурса 2021  призерами  в номинации "Смотри и учись" в подноминации "Иной взгляд" стали:

Дерец Юлиана Валентиновна, педагог дополнительного образования и Фадеенко Алексей Михайлович, техник ТСО ( ГБУ ДО ЗДДТ Курортного района Санкт-Петербурга).

Положение о Всероссийском конкурсе видеоуроков "Учись видеть" 2021

С 2021 года Конкурс имеет статус "всероссийский".

Подробная информация находится на странице конкурса.

https://umr.rcokoit.ru/pages/events-video-2021.html

В целях повышения эффективности обучения учащихся с применением дистанционных образовательных технологий и достижения более высокого качества образования за счет повышения ИКТ-компетентности педагогических работников образовательных учреждений проводится всероссийский конкурс образовательных подкастов «Учись видеть».

Организаторами Конкурса являются Комитет по образованию Санкт-Петербурга и «Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий».

Конкурс проводится дистанционно.

В Конкурсе могут принимать участие педагогические работники образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей и среднего профессионального образования.

Участие в Конкурсе могут принимать как отдельные педагогические работники, так и команды численностью не более трех человек.
Заявки принимаются с 11 октября по 5 декабря 2021 года.

Предварительный отбор осуществляется Оргкомитетом дистанционно на предмет соответствия заявленной конкурсной работы основным требованиям Конкурса согласно п.7 настоящего Положения с 12 октября по 13 декабря 2021 года.

 
 
Итоги регионального конкурса "Учись видеть" 2020-2021
 
 
 
 
Приглашаем  педагогические коллективы принять участие в VI ежегодном конкурсе видеоуроков. Мы расширили географию конкурса и ждем новых участников.
Традиционно конкурс будет проходить по следующим номинациям:
  • номинация «Оглянись вокруг» - для педагогических работников дошкольных образовательных организаций;
  • номинация «Мир открытий» - для педагогических работников образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования;
  • номинация «Иной взгляд» - для педагогических работников организации дополнительного образования детей;
  • номинация «Смотри шире» - для специалистов организаций среднего профессионального образования.
Конкурсная работа представляет собой видеоурок.
Под видеоуроком понимается целостный, логически завершенный, ограниченный рамками времени отрезок образовательного процесса, представленный в видео-формате, снятый с озвучиванием на видеокамеру или записанный с экрана монитора с помощью специальных программ захвата видео; для наглядности может использоваться компьютерная анимация. Видеоурок должен соответствовать методической/дидактической цели и задачам, указанным в заявке на участие в Конкурсе.

Минпросвещения России

КО

ooimp