14 марта 2016 года на базе ИМЦ состоялся мастер класс для педагогов начальной школы « Формирование исследовательских умений учащихся начальной школы средствами ИКТ при организации при организации проектной и исследовательской деятельности в соответствии с ФГОС», который проводила Ардашева Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов ГБОУСОШ№556. Ардашева Светлана Юрьевна являлась участником Городского этапа Фестиваля по ИКТ в 2014-2015 учебном году и представляла данный мастер – класс на базе Регионального центра качества образования Санкт-Петербурга на секции «Информационные технологии в начальной школе».

Мастер-класс – современная форма проведения обучающего тренинга-семинара для отработки практических навыков по различным методикам и технологиям с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом участников, расширения кругозора и приобщения к новейшим областям знания.

Цели и задачи мастер-класса: повышение ИКТ - компетентности педагогов для достижения нового качества образования; активизация творческой деятельности педагогов начальных классов при организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием средств ИКТ.

Участниками мастер- класса являлись педагоги начальных классов ОУ№324, 433, 435, 437, 447, 541, 545, 611, 656. В ходе мастер-класса педагоги получили методические рекомендации и авторские разработки занятий   по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся с применением цифровой естественно - научной лаборатории «ЛабДиск» и цифрового микроскопа.

Презентация выступления

Минпросвещения России

КО

ooimp