Сферум в VK Мессенджере – безопасное общение для педагогов, учеников и родителей.

ВК

В России появился новый коммуникационный сервис для школ – учебный профиль Сферум в VK Мессенджере. Теперь в едином безопасном образовательном пространстве региона учителя, ученики и их родители могут общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться файлами. Таким образом, все образовательные коммуникации могут проводиться в современном российском мессенджере. В нем есть весь необходимый функционал для учебного процесса, а также отсутствует реклама и не беспокоит спам. Сервис Сферум предоставляется абсолютно бесплатно.

После входа в учебный профиль пользователю станут доступны все чаты, в которых он должен состоять в соответствии с программой обучения.

Кроме того, учителя могут планировать и запускать онлайн-уроки из одного интерфейса и безопасно передавать ссылки на подключение ученикам по кнопке в электронном дневнике или образовательном чате в VK Мессенджере без их публикации в открытом доступе.

С сентября 2022 года Сферум доступен в приложении VK Мессенджер. Это значит, что учителя, ученики и их родители смогут общаться в закрытом и безопасном контуре. И теперь проводить онлайн-встречи и переписываться будет ещё удобнее. Рассказываем, что изменилось и как пользоваться обновлённым Сферумом.

  • Отдельный учебный профиль — для учёбы и общения внутри класса и школы. К нему нет доступа у пользователей, которые не состоят в сообществе вашего учебного заведения.
  • Нет рекламы и подписок — все функции приложения бесплатные.
  • Полностью российская разработка.
  • Высокое качество звонков.

Главное — вся важная информация из Сферума, в том числе переписки и звонки, сохранилась и будет доступна в приложении VK Мессенджер.

Презентация "Сферум - современный цифровой инструмент для коммуникации в образовании"

Минпросвещения России

КО

ooimp