Инструкция. Сценарии Сферум для образовательной деятельности.

Инструкция "Создание трансляции в ИКОП Сферум"

Для  реализации  образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий  в ИКОП «Сферуме» создан  подходящий функционал с возможностью:

  1. перехода в электронный журнал и дневник.
  2. создания опросов;
  3. запуска индивидуальных и групповых звонков;
  4. обмена файлами;
  5. создания чатов;

В учебном профиле нет рекламы, спама и платных сервисов. Посторонние люди не могут присоединиться к чату класса или школы.

Педагоги могут получить консультацию, пройти обучение, ознакомиться с материалами по использованию учебного профиля ИКОП «Сферум».

Организован блог для учителей о цифровом образовании, где можно найти информацию о VK-мессенджере, как начать работу с сервисом и создать учебный профиль, ответы на вопросы по использованию возможностей ИКОП (prof-sferum.ru/blog).

Министерство подчеркивает, что образовательная организация самостоятельна в принятии решения об использовании «Сферума». Свое решение она регламентирует в локальном акте – приказе или положении.

При разработке этих актов используйте методические рекомендации. В них подробно описали, как зарегистрироваться на платформе, использовать ее при реализации образовательных программ и получить техподдержку.

 

Минпросвещения России

КО

ooimp