DSC00003.JPG

Все пользователи интернета знают что такое Яндекс. У всех на слуху   многочисленные сервисы, которые эта поисковая система предоставляет современному пользователю. Сама идея облачного хранения и синхронизации данных (она впервые воплотилась в продукте Дропбокс в 2010 году) очень перспективна и находит все большее число поклонников среди пользователей интернета.

28 ноября 2022 года на базе ГБУ ИМЦ Курортного района  для педагогов состоялся мастер – класс ««Методы и приемы работы с сервисами Яндекса»

Данное мероприятие проводилось  для педагогов ООО ( ГБОУ, ГБДОУ и УДО) в рамках межкурсового повышения квалификации педагогов в области создания цифровой образовательной среды  с помощью облачных технологий и в рамках национального проекта «Образование».

Мастер-класс проводили: Леухина Елена Владимировна, методист ИМЦ и Татаринцева Екатерина Павловна, учитель информатики ГБОУ СОШ №466.

 Присутствовало 20 педагогов из 14-х ООО: №324, 435, 545, 433, 447,  466, 13, 14,  20, 22, 23, 27, 28, 30

В программе мастер-класса были представлены:

  • Презентация «Возможности приложений сервиса Яндекс для организации образовательной деятельности».
  • Презентация «Яндекс Диск, как интерактивная форма взаимодействия в образовании, способная удовлетворить потребности каждого субъекта этого взаимодействия».
  • Презентация «Использование YANDEX-инструментов в процессе обучения».
  • Методические рекомендации по работе с приложениями Яндекса.
  • Методические рекомендации по организации урочной и внеурочной деятельности с использованием облачного хранилища Яндекс Диск.
  • Методические рекомендации по созданию опросов, анкет и тестов на сайте Яндекс Формы.

 

 Педагоги получили методические рекомендации по работе с сервисами Яндекс для организации урочной и внеурочной деятельности.

 

 

DSC00011.JPG

DSC00018.JPG

DSC00031.JPG

DSC00039.JPG

 

Минпросвещения России

КО

ooimp