Работа с кадровым резервом на замещение вакантных должностей руководителей ГОУ

Нормативно-правовое обоснование

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ. Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)

Требования к кандидатам

План работы с кадровым резервом руководителей образовательных организаций Курортного района в 2022 году

Аналитическая справка по выявлению профессиональных дефицитов лиц, включенных в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей ОУ

Дефициты

 

Электронный реестр кандидатов на должности руководителей ГОУ Курортного района

Электронный реестр кандидатов на должности руководителей ГОУ Курортного района

Сведения из электронного реестра предоставляются по официальному запросу

Мероприятия для лиц, включенных в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга_СПб АППО_2022

Ссылка на сайт СПб АППО - раздел "Подготовка кадрового резерва руководителей"

Материалы для подготовке к ГИА

ОГЭ

И. Е. Крантова. Работа учителя над результатами оценочных процедур.

ЕГЭ

Вебинар издательства Легион "Сочинение на ЕГЭ в 2022 году: обобщаем опыт"

Презентация с вебинара "Сочинение на ЕГЭ в 2022 году: обобщаем опыт"

Трек педагогического роста

Цифровизация образования

Система оценки качества образования Курортного района

Система оценки качества образования Курортного района

Проведение мероприятий, связанных с функционированием и развитием районного уровня СПб РСОКО
Организационно-методическое и информационно-аналитическое сопровождение процедур оценки качества образования
Обеспечение получения и представления объективной информации о качестве образования и прогнозирование развития системы образования района
arrow down
Анализ результатов оценочных процедур и планирование мероприятий,
направленных на повышение качества образования в ОО района
arrow down
arrow down
arrow down

Школы с высокими результатами

Школы с высокими результатами

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОПЫТА УЧИТЕЛЕЙ, ПОКАЗЫВАЮЩИХ ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

2021/2022 учебный год

2020/2021 учебный год

 

Школы с необъективными результатами

Школы с необъективными результатами

Школы с низкими образовательными результатами

Школы с низкими образовательными результатами

Формирование функциональной грамотности

Документы

Документы Министерства просвещения Российской федерации

 

Письмо Федеральной службы по надзору в сферев сфере образования и науки от 01.10.2021 №01-218/08-01 "Об обеспечении использования Электронного банка заданий по оценке функциональной грамотности"

Документы Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Распоряжение Комитета по образованию от 15.09.2021 №2598-р "Об утверждении Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга, реализующих основные общеобразовательные программы, на 2021/2022 учебный год"

Письмо Комитета по образованию от 25.11.2021 №30-28-9830/21-0-0 "Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности"

Распоряжение Комитета по образованию от 01.12.2021 №3197-р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 15.09.2021 №2598-р"

Письмо Комитета по образоваию от 22.03.2022 №03-28-3177/22-0-0 "Проведение второго этапа внедрения электронного банка заданий по оценке функциональной грамотности обучающихся 8-9 классов (креативное мышление)"

 Документы администрации Курортного района Санкт-Петербурга

 ПЛАН мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций Курортного района Санкт-Петербурга, на 2021/2022 учебный год

Распоряжение администрации Курортного района Санкт-Петербурга № 2082-р/21 от 11.10.2021 "Об утверждении Плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций Курортного района, реализующих основные общеобразовательные программы, на 2021/2022 учебный год"

Материалы по формированию функциональной грамотности

Презентации по функциональной грамотности

Федеральный  банк заданий по функциональной грамотности на платформе Российской электронной школы: https://fg.resh.edu.ru/

  • Видеозапись о доступе к электронному банку заданий ФГ: https://youtu.be/sXa29f7PLLE
  • Видеозапись о создании мероприятия для обучающихся: https://youtu.be/JxMoPZE3E0w
  • Видеозапись об экспертизе ответов учеников на открытые задания работы: https://youtu.be/cMtNpPKoWMM

 Единый день функциональной грамотности в Санкт-Петербурге https://spbappo.ru/metodicheskaya-podderzhka-pedagogichesk/

Сетевой комплекс информационного взаимодействия субъектов Российской Федерации в проекте «Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся» (на сайте демонстрационные материалы оценки функциональнойграмотности учащихся 5 и 7 классов по шести составляющим функциональной грамотности):  http://skiv.instrao.ru/support/demonstratsionnye-materialya/

Федеральный портал Академия Минпрсвещения России https://apkpro.ru/?

Семинар для руководителей по включению в образовательную деятельность учителей-предметников заданий по формированию  функциональной грамотности , метапредметных умений. а также использование заданий в формате PISA                           https://www.youtube.com/watch?v=Q5TB8gNdwdA

 Семинар для педагогов – экспертов по анализу и проверке открытых заданий по оценке уровня функциональной грамотности учащихся 7 классов (СПб АППО) «Типичные ошибки проверки заданий с открытыми ответами РДР по оценке уровня функциональной грамотности учащихся» https://vk.com/video-211854645_456239024

Комплекты учебно-методических кейсов

Комплекты учебно-методических кейсов для региональных методистов и учителей-предметников по актуальным вопросам формирования функциональной грамотности:
 
 
 

Национальный проект «Образование»

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

О национальном проекте "Образование"

Паспорт национального проекта "Образование"

Паспорт федерального проекта "Учитель будущего"

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2019 № 958-р «О реализации проекта «Учитель будущего"

«Дорожная карта» по реализации плана мероприятий регионального проекта «Учитель будущего»

План мероприятий по план мероприятий регионального проекта «Учитель будущего»

Паспорт федерального проекта "Современная школа"

Паспорт регионального проекта "Современная школа"

Паспорт федерального проекта "Цифровая образовательная среда"

Паспорт федерального проекта "Социальные лифты для каждого"

Паспорт федерального проекта "Успех каждого ребенка"

Основные принципы национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации. Распоряжение Правительства РФ 3273 от 31.12.2019

 

 

Педагоги - победители и лауреаты районных и городских конкурсов в области ИКТ

Педагоги - участники городских конкурсов в области информационных технологий 2019-2020

Педагоги - участники городских конкурсов в области информационных технологий 2018-2019

 

Победители и лауреаты  районного этапа городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности"2018-2019

1. Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»

Победители (ДОО) - Мартинкевич Светлана Сергеевна, педагог ГБДОУ №28.

Победители (ОО) - Михайлова Наталия Павловна, педагог ГБОУ СОШ №556 и  Шигицева Светлана Александровна, педагог ГБОУ гимназия №433

Лауреаты (ДОО) - Кабурдо Наталья Владимировна, Макарова Ольга Александровна, педагоги ГБДОУ №27; Клепова Александра Вадимовна, педагог ГБДОУ №28.

Лауреаты (ОО) – Елизарова Елена Александровна, педагог ГБОУ №324.

2. Номинация «Документ-камера как средство развития образовательных и творческих способностей обучающихся»

Победители (ДОО) - Бурда Ирина Валерьевна,   педагог ГБДОУ №28.

Победители (ОО) -  Кабаргина Оксана Александровна, педагог ГБОУ СОШ№324.

3. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победители (ДОО) -  Лебедева Ксения Вячеславовна, педагог ГБДОУ №25.

Лауреаты (ДОО) - Баранова Светлана Олеговна, Богданова Оксана Анатольевна, педагоги ГБДОУ №22

4. Номинация «Использование СПО (интернет – сервисов) в урочной и внеурочной деятельности ОУ.

Победители (ОО) – Волкова Полина Дмитриевна, педагог ГБОУ СОШ №435.

5. Номинация «Сервисы будущего» ( цифровые образовательные ресурсы и интернет-сервисы)

Победители (ОО) -  Игушкина Елена Владимировна, педагог ГБОУ №541

6. Номинация «Цифровая образовательная среда»

Победители (ОО) – творческая группа педагогических работников  ГБОУ СОШ №324: Гусев Яков Дмитриевич, Муравьева Мария Евгеньевна.

7. Номинация «Организация сопровождения и методическая поддержка учителей участвующих в конкурсных мероприятиях в области информационных технологий»

Победитель –Леухина Елена Владимировна, методист ГБУ ИМЦ Курортного района Санкт-Петербурга

Победители и лауреаты  районного этапа городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" 2017-2018

1. Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»:

Победитель  - Иванова Людмила Андреевна,  педагог дополнительного образования ЗДДТ

2. Номинация «Документ-камера – как средство развития образовательных и творческих способностей обучающихся»

Победители:  Бурда Ирина Валерьевна,   педагог ГБДОУ № 28; Якшибаева Наргиза Минграхматовна,  педагог ГБОУ СОШ№541; Литвинова Ольга Александровна,  педагог ГБОУ СОШ № 324

Лауреат - Полищук Елена Павловна, Панфёрова Екатерина Сергеевна, педагоги ГБОУ НОШ№437

3. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победители: Деменкова Светлана Ивановна,  педагог ГБДОУ№29; Королева Анна Александровна, педагог ГБДОУ№22; Резакова Ольга Николаевна,  педагог ГБОУ СОШ№435;

Лауреаты:

- Гонтарюк Наталья Николаевна,  педагог ГБОУ СОШ№466;

- Чепурина Виктория Витальевна, Шварева Марина Сергеевна,  педагоги ГБДОУ№30;

- Колбасеева Татьяна Андреевна,  педагог ГБДОУ№22

4. Номинация «Использование прикладных программных средств (ППС) во внеурочной деятельности. Развитие творческого потенциала учащихся»

Победитель - Филатова Екатерина Сергеевна, Безбородова Нина Владимировна, педагоги ГБДОУ№26

Лауреат  – Еремин  Глеб Олегович, педагог дополнительного образования СДДТ «На реке Сестре»

5. Номинация «Использование прикладных программных средств (ППС) в учебном процессе ( Серия ППС «Живая физика»).

ПобедительУнгаров Роман Евгеньевич, педагог ГБОУ СОШ№324

6. Городская номинация « Мобильное обучение с элементами дополненной реальности»

Номинация «Организация мобильного обучения с использованием элементов дополненной реальности в дошкольной образовательной организации»

Победитель – Прудникова Мария Валерьевна, Сарадоева  Виктория Вадимовна, Петрова Евгения Игоревна, педагоги  ГБОУ №25 ««Поддержка исследовательского поведения детей старшего дошкольного возраста в процессе использования технологий дополненной реальности»

Номинация «Организация мобильного обучения с использованием элементов дополненной реальности в образовательной организации»

Победитель - Михайлова Наталия Павловна, Шигицева Светлана Александровна , педагоги ГБОУ гимназия №433 «Применение сетевого сервиса Padlet для организации учебной деятельности учащихся ( мобильное обучение с элементами дополненной реальности)

Победители и лауреаты  районного этапа городского фестиваля "Использование информационных технологий в образовательной деятельности" 2016-2017

1. Номинация «Использование авторских разработок, выполненных с помощью ИКТ»

Победитель  - Крылова Оксана Алексеевна, педагог ГБДОУ№28

Лауреат – Бугакина Наталья Николаевна, педагог ГБДОУ№28

2. «Документ-камера – как средство развития образовательных и творческих способностей обучающихся»

Победитель – Алексеева Ольга Васильевна, педагог ГБДОУ№25

Победитель – Шмидт Ольга Рихардовна, педагог ГБОУ№466

3. «Дистанционное обучение»

Победитель – Предеина Анна Леонидовна, педагог ГБОУ №435

4. Номинация «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе»

Победитель –Иванова Людмила Андреевна, педагог дополнительного образования ЗДДТ

5. Номинация «Развитие творческого потенциала учащихся» (внеурочная деятельность)

Победитель – Михейшина Маргарита Викторовна, педагог дополнительного образования СДДТ «На реке Сестре»

Победитель – Зорина Елена Михайловна, педагог ГБОУ лицей №445

6. Номинация «Сайты, блоги»

Победитель  – Беннер Екатерина Владимировна, Босых Артемий Викторович, педагоги  ГБОУ№450

7. Номинация «Развитие инженерного мышления обучающихся средствами образовательной техносферы».

Победитель – группа педагогов ГБОУ№324

Лауреат – Некрасов Александр Григорьевич, педагог ГБОУ№447

Победители и лауреаты городского (регионального) профессионального педагогического конкурсе дистанционных проектов "Я познаю мир"для педагогов образовательных учреждений, реализующих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе инвалидов, с использованием дистанционных технологий.

Победители и лауреаты районного  и городского этапов 2017-2018

 В номинации «Виртуальное путешествие », в возрастной категории 1-4 класс 1 место получила команда учащихся под руководством Пашенцевой Светланы Валерьевны, учителя  ГБОУ школа №69, проект «Как куриное яйцо приходит к нам на стол, или профессии птицефабрики», ссылка на проект http://ya-i-mir.ru/konkurs-2017-2018/project-2?p=115

В номинации «Виртуальная коллекция », в возрастной категории 5-8 класс 3 место получила команда учащихся под руководством Калининой Марины Анатольевны, учителя  ГБОУ школа №69, проект «Есть такая профессия людей спасать», ссылка на проект http://ya-i-mir.ru/konkurs-2017-2018/project-2?p=19 . Данный проект набрал наибольшее число голосов и получил «Приз зрительских симпатий».

В номинации «Виртуальная экскурсия», в возрастной категории 5-8 класс, статус лауреата получил учащийся ГБОУСОШ№466, руководитель Смирнова Надежда Владимировна, проект «Великий географ Санкт-Петербурга», ссылка на проект http://ya-i-mir.ru/konkurs-2017-2018/project-2?p=90

Победители и лауреаты районного и городского этапов 2016-2017

Победитель районного этапа и лауреат городского этапа Цурикова Елена Владимировна, педагог ГБОУ СОШ №324

Победитель районного этапа и лауреат городского этапа Калинина Марина Анатольевна, педагог ГБОУ школа №69

Победители и лауреаты районного и городского этапов 2015-2016

В номинации «Виртуальное путешествие», в возрастной категории 1-4 класс 1 место получила команда учащихся и педагогов ГБОУ начальная школа – детский сад №437, проект «Живой памятник природы http://ya-i-mir.ru/konkurs-2015-2016/project?p=91     

 В номинации «Виртуальный музей», в возрастной категории 5-8 класс, статус лауреата получил учащийся ГБОУСОШ№324 Башлачев Кирилл, руководитель Цурикова Е.В., проект « Повесть о настоящем человеке» http://ya-i-mir.ru/konkurs-2015-2016/project?p=79

 

Минпросвещения России

КО

ooimp